Ferias Regionales del Libro 2018

 

Ciudad Encargados Cargo Teléfonos Correo electrónico
Bogotá 17 de abril al 2 de mayo de 2018 Sandra Pulido Urrea Gerente de Ferias 3114928087 spulido@camlibro.com.co
Isabel Cristina Giraldo Ejecutiva de Ferias 3176602663 profesionales@camlibro.com.co
Marcela La Rotta Asistente de Ferias N/A mlarotta@camlibro.com.co
Adriana Ángel Forero Directora de Comunicaciones 3164164255  aangel@camlibro.com
Giuseppe Caputo Director de Contenidos Culturales 3188779638  Gcaputo@camlibro.com.co
Juana Silva Puerta Coordinadora Contenido Infantil y Juvenil 3102583202 jsilva@camlibro.com.co
Bucaramanga 27 de agosto al 1 de septiembre de 2018 Erika Juliana Suárez Ortiz Directora Feria del Libro – Ulibro Celular: 3176227340 ulibro@unab.edu.co
Fijo: (57-7) 6436111 Ext. 229
Jhenniffer Caballero Secretaria Administrativa Celular: 3137016190 ulibro.logistica@unab.edu.co
Fijo: 6436111 Ext. 213
Cali 18 al 28 de octubre de 2018 Juan Camilo Sierra Restrepo Director Feria Internacional del Libro de Cali Celular: 3143346880 juancamilosierrarestrepo@gmail.com
Carolina Muñoz Salazar Coordinadora de Producción Celular: 3178296814 k-rito55@hotmail.com
Cúcuta04 al 09 de Septiembre de 2018 Julio César García Herreros Prada Coordinador Cultural Celular:3123800195 bibliocucuta@gmail.com
Mariela Moncada Ortiz Secretaría General Celular: 3142180656 bibliocucuta@gmail.com
Viveana Estefanía Osorio Coordinación de Proyectos Celular: 3006350494 proyectos@bibliocucuta.org
Ipiales 3 al 5 de octubre de 2018 Mariela Guerrero Vélez Directora Cultural Fundación QILQAY Celular: 3117721469 fundacionqilqay@gmail.com
Manizales 25 al 30 de septiembre de 2018 Octavio Escobar Giraldo Director Celular:3006521545 octavio.escobar@ucaldas.edu.co
Fijo: 8781500 ext.11106
Carolina Guacaneme Mora Productora General Celular: 3207449315 feriadellibro@ucaldas.edu.co
Fijo: 8781500 ext.11106
Luis Miguel Gallego Sepúlveda Editor de la Universidad de Caldas Celular: 3127520624 editor@ucaldas.edu.co
Fijo: 8781500 ext.11106
Medellín 7 al 16 de septiembre de 2018 Diego Aristizábal Director Feria del Libro Medellín Celular: 3183396887 direccion@fiestadellibroylacultura.com
desdeelcuarto@gmail.com
Pablo López Coordinador Área Comercial Celular:3147984567 comercializaciondemarca@fiestadellibroylacultura.com
Jonatan Cuadros Coordinador Área de Comunicaciones Celular: 3128413552 comunicaciones1@fiestadellibroylacultura.com
Gregorio Herrera Coordinador de Proyectos Especiales Celular: 3004680333 fiestadellibroylacultura@medellincultura.gov.co 
Yesica Prado Coordinador área de Programación Celular: 3007825334 academico@fiestadellibroylacultura.com
Montería 16 al 21 de octubre de 2018 Carlos Marín Calderín Coordinador de la Feria del Libro de Montería Celular: 3205314143 editorcultural@yahoo.es
Neiva 27 al 30 de septiembre 2018 Julián Castañeda Director General Feria del Libro de Neiva Celular:3133718298                             Fijo: 2-7365679 ferialibroneiva@gmail.com julian.castaneda@uniminuto.edu
Pasto 24 al 29 de septiembre de 2018 Mariela Guerrero Vélez Directora Cultural Fundación QILQAY Celular: 3117721469 fundacionqilqay@gmail.com
Pereira 2 al 7 de octubre de 2017 Giovanny Gómez Gil Gestor Cultural Celular: 3164808214 cinencamara@camarapereira.org.co
Marcela Ronderos Vicepresidente comercial Celular: 3152242107 mronderos@camarapereira.org.co

Desarrollado por Hipertexto - Netizen Digital Solutions. 2017 © Todos los derechos reservados.