Ferias Regionales del Libro 2018

Ciudad Encargados Cargo Correo electrónico
Bogotá

17 de abril al 2 de mayo de 2018

Sandra Pulido Urrea Gerente de Ferias spulido@camlibro.com.co
Isabel Cristina Giraldo Ejecutiva de Ferias profesionales@camlibro.com.co
Andrea Mojica Asistente de Ferias mlarotta@camlibro.com.co
Adriana Ángel Forero Directora de Comunicaciones  aangel@camlibro.com
Andrea Salgado Director de Contenidos Culturales  asalgado@camlibro.com.co
Juana Silva Puerta Coordinadora Contenido Infantil y Juvenil jsilva@camlibro.com.co
Bucaramanga 27 de agosto al 1 de septiembre de 2018 Erika Juliana Suárez Ortiz Directora Feria del Libro – Ulibro ulibro@unab.edu.co
Jhenniffer Caballero Secretaria Administrativa ulibro.logistica@unab.edu.co
Cali

18 al 28 de octubre de 2018

Juan Camilo Sierra Restrepo Director Feria Internacional del Libro de Cali juancamilosierrarestrepo@gmail.com
Carolina Muñoz Salazar Coordinadora de Producción k-rito55@hotmail.com
Cúcuta

04 al 09 de Septiembre de 2018

Julio César García Herreros Prada Coordinador Cultural bibliocucuta@gmail.com
Mariela Moncada Ortiz Secretaría General bibliocucuta@gmail.com
Viveana Estefanía Osorio Coordinación de Proyectos proyectos@bibliocucuta.org
Ipiales

03 al 5 de octubre de 2018

Mariela Guerrero Vélez Directora Cultural Fundación QILQAY fundacionqilqay@gmail.com
Manizales

25 al 30 de septiembre de 2018

Octavio Escobar Giraldo Director
Carolina Guacaneme Mora Productora General feriadellibro@ucaldas.edu.co
Luis Miguel Gallego Sepúlveda Editor de la Universidad de Caldas editor@ucaldas.edu.co
Medellín

07 al 16 de septiembre de 2018

Diego Aristizábal Director Feria del Libro Medellín direccion@fiestadellibroylacultura.com
desdeelcuarto@gmail.com
Pablo López Coordinador Área Comercial comercializaciondemarca@fiestadellibroylacultura.com
Jonatan Cuadros Coordinador Área de Comunicaciones comunicaciones1@fiestadellibroylacultura.com
Gregorio Herrera Coordinador de Proyectos Especiales fiestadellibroylacultura@medellincultura.gov.co 
Yesica Prado Coordinador área de Programación academico@fiestadellibroylacultura.com
Montería

16 al 21 de octubre de 2018

Carlos Marín Calderín Coordinador de la Feria del Libro de Montería editorcultural@yahoo.es
Barranquilla 19 al 23 de septiembre
Pasto

24 al 29 de septiembre de 2018

Mariela Guerrero Vélez Directora Cultural Fundación QILQAY fundacionqilqay@gmail.com
Pereira

02 al 7 de octubre de 2017

Giovanny Gómez Gil Gestor Cultural cinencamara@camarapereira.org.co
Marcela Ronderos Vicepresidente comercial mronderos@camarapereira.org.co

 

 

Desarrollado por Hipertexto - Netizen Digital Solutions. 2018 © Todos los derechos reservados.