Ferias Regionales del Libro 2019

Ciudad Encargados Cargo Correo electrónico
Bogotá

25 de abril al 6 de mayo de 2019

Sandra Pulido Urrea Directora de la FILBo spulido@camlibro.com.co
Isabel Cristina Giraldo Ejecutiva de Ferias profesionales@camlibro.com.co
Adriana Ángel Forero Directora de Comunicaciones aangel@camlibro.com
Andrea Salgado Director de Contenidos Culturales  asalgado@camlibro.com.co
Juana Silva Puerta Coordinadora Contenido Infantil y Juvenil jsilva@camlibro.com.co
Fiesta de la Lectura y la Escritura del Chocó, Flecha (Quibdó)

20 al 24 de marzo 2019

 

Velia Vidal

 

Directora Feria

 

nuestromotete@gmail.com

Bucaramanga 26  al 31 de agosto de 2019 Erika Juliana Suárez Ortiz Directora Feria del Libro – Ulibro ulibro@unab.edu.co
Jennifer Caballero Secretaria Administrativa ulibro.logistica@unab.edu.co
Cali

10 al 20 de octubre de 2019

 

Juan Camilo Sierra Restrepo

 

Director Feria Internacional del Libro de Cali

 

juancamilosierrarestrepo@gmail.com

Carolina Muñoz Salazar Coordinadora de Producción k-rito55@hotmail.com
Cúcuta

02 al 07 de Septiembre de 2019

Julio César García Herreros Prada Coordinador Cultural bibliocucuta@gmail.com
Mariela Moncada Ortiz Secretaría General bibliocucuta@gmail.com
Viveana Estefanía Osorio Coordinación de Proyectos proyectos@bibliocucuta.org
Ipiales

02 al 4 de octubre de 2019

 

 

Mariela Guerrero Vélez

 

 

Directora Cultural Fundación QILQAY

 

 

 

fundacionqilqay@gmail.com

Pasto

23 al 28 de septiembre de 2019

Manizales

13 al 19 de agosto de 2019

 

Octavio Escobar Giraldo

 

Director

Carolina Guacaneme Mora Productora General feriadellibro@ucaldas.edu.co
Luis Miguel Gallego Sepúlveda Editor de la Universidad de Caldas editor@ucaldas.edu.co
Medellín

06 al 15 de septiembre de 2019

Diego Aristizábal Director Feria del Libro Medellín direccion@fiestadellibroylacultura.com
desdeelcuarto@gmail.com
Pablo López Coordinador Área Comercial comercializaciondemarca@fiestadellibroylacultura.com
Jonatan Cuadros Coordinador Área de Comunicaciones comunicaciones1@fiestadellibroylacultura.com
Gregorio Herrera Coordinador de Proyectos Especiales fiestadellibroylacultura@medellincultura.gov.co 
Yesica Prado Coordinador área de Programación academico@fiestadellibroylacultura.com
Montería

15 al 20 de octubre de 2019

 

Carlos Marín Calderín

 

Coordinador de la Feria del Libro de Montería

 

editorcultural@yahoo.es

Barranquilla  25 al 29 de septiembre de 2019  

Alexandra Vives

 

Directora de la Feria

 

info@libraq.com

Popayán Ciudad Libro

1 al 11 de noviembre de 2019

 

Felipe García

 

Director de la Feria

 

fgq1973@gmail.com

Pereira

1 al 6 de octubre de 2019

 

Giovanny Gómez Gil

 

Gestor Cultural

 

cinencamara@camarapereira.org.co

Marcela Ronderos Vicepresidente comercial mronderos@camarapereira.org.co

 

 

Desarrollado por Hipertexto - Netizen Digital Solutions. 2018 © Todos los derechos reservados.