Nuestro equipo

Emiro Aristizábal 
Presidente Ejecutivo

Jenny López
Asistente de Presidencia Ejecutiva
presidencia@camlibro.com.co

Manuel José Sarmiento Ramírez
Secretario General

Adriana Cecilia Ángel Forero
Directora de la Feria Internacional del Libro de Bogotá
aangel@camlibro.com.co

María del Pilar Londoño Salcedo
Directora de Programación Cultural
direccionprogramacion@camlibro.com.co

Diana Carolina Moreno Pinzón
Directora de Comunicaciones
dcmoreno@camlibro.com.co

Paola Cárdenas
Coordinadora Programación Infantil y Juvenil
filboinfantil@camlibro.com.co

Manuela Coy
Coordinadora de Profesionales
profesionales@camlibro.com.co

Omar Castro Jaramillo
Director Administrativo y Financiero
ocastro@camlibro.com.co

María Teresa Fernández Rojas

Coordinadora de la Agencia ISBN

mfernandez@camlibro.com.co

Carolina Tavera Orduña

Coordinadora del Área de Estadísticas

ctavera@camlibro.com.co

Magda Yaritza Ropero Moreno

Contadora

contador@camlibro.com.co

Vanessa Marcela Ribón

Tesorera

vribon@camlibro.com.co

Daniel Melo Alonso

Asistente Secretario General

dmelo@camlibro.com.co

Steffany Alexandra Quintero Angarita
Coordinadora de producción 
programacion@camlibro.com.co

Catalina Roa Vallejo
Asistente de Comunicaciones
croa@camlibro.com.co

Camila Silva
Productora Ejecutiva FILBo
ferias@camlibro.com.co

Lizeth Quiroga  
Profesional de Ferias
Lquiroga@camlibro.com.co

Elvia Vásquez Pérez

Asistente Administrativa y Financiera

evasquez@camlibro.com.co

Salomón Moisés Castilla Pastrana

Asistente Administrativo y de Compras Públicas

smcastilla@camlibro.com.co

Leidy Yojana Ramos Romero

Asistente de la Agencia ISBN

lramos@camlibro.com.co

Nicole Natalia Castro Espejo

Tecnóloga en investigación

ncastro@camlibro.com.co

María Eugenia Pulido Manrique

Auxiliar contable

mpulido@camlibro.com.co

Kellys Brian Carillo Rodríguez

Aprendiz Sena

practicantesena1@camlibro.com.co

Luz Stella Velandia Medina

Recepcionista

  • Directorio de afiliados

    Los afiliados a la Cámara Colombiana del Libro hacen parte de un gremio con credibilidad y legitimidad que desde el año 1951 trabaja por el desarrollo de la industria del libro en Colombia.

Desarrollado por Hipertexto - Netizen Digital Solutions. 2018 © Todos los derechos reservados.