Nuestro equipo

Aristizábal Álvarez Emiro Hernán

Presidente Ejecutivo

earistizabal@camlibro.com.co

Ángel Forero Adriana Cecilia

Gerente de Feria

aangel@camlibro.com.co

Castilla Pastrana Salomon Moisés

Asistente Administrativo

smcastilla@camlibro.com.co

Castro Jaramillo Omar Leonardo

Director Administrativo

ocastro@camlibro.com.co

Castro Espejo Nicole Natalia

Tecnologa en Investigación

ncastro@camlibro.com.co

Jaramillo María Camila

Coordinadora Programación Infantil y Juvenil

filboinfantil@camlibro.com.co

Fernandez Rojas María Teresa

Coordinadora de la Agencia ISBN

mfernandez@camlibro.com.co

Pulido Manrique María Eugénia

Auxiliar Contable

mpulido@camlibro.com.co

Ramos Romero Leidy Yojana

Asistente Área de Isbn

lramos@camlibro.com.co

Ropero Moreno Magda Yaritza

Contadora

contador@camlibro.com.co

Roa Vallejo Catalina

Directora de Comunicaciones

croa@camlibro.com.co

Rodríguez López Michelle

Community Manager

mrodriguez@camlibro.com.co

Ribón Sarmiento Vanessa Marcela

Tesorera

vribon@camlibro.com.co

Hoya Vargas Karen Lorena

Aprendiz

practicantesena@camlibro.com.co

Melo Alonso Daniel Herney

Asistente de Secretaría General

dmelo@camlibro.com.co

López Galindo Jenny Rocio

Asistente de Presidencia

presidencia@camlibro.com.co

Londoño Salcedo María Del Pilar

Directora de Programación

direccionprogramacion@camlibro.com.co

Quiroga Aviles Lizeth Viviana

Profesional de Feria

lquiroga@camlibro.com.co

Quintero Angarita Steffany Alexandra

Coordinadora de Programación

programacion@camlibro.com.co

Sarmiento Ramirez Manuel José

Secretario General

msarmiento@camlibro.com.co

Silva Urquijo Laura Camila

Coordinadora de Convenios

ferias@camlibro.com.co

Vasquez Pérez Elvia

Asistente Administrativa y Financiera

evasquez@camlibro.com.co

Velandia Medina Luz Stella

Secretaria - Recepcionista

lvelandia@camlibro.com.co

Tavera Orduña María Carolina

Coordinadora de Estadísticas

ctavera@camlibro.com.co

Tafur Oliveros Duber

Mensajero Motorizado

Amaya María Asención

Servicios Generales
Logo Camlibro blanco

Cámara Colombiana del Libro,
el núcleo de la industria
editorial en Colombia

Contacto

Teléfonos: (+57) 601 744 1231

Dirección: Calle 35 No. 5A–05

Correo electrónico: camlibrocol@gmail.com

Políticas de privacidad      |     Diseño y desarrollo: Boga Visual  ©2024

Políticas de privacidad  
Diseño y desarrollo: Boga Visual  ©2024